Главная | Пятница, 19.04.2024, 14:09
Опрос
Изменять или нет дизайн сайта?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 948
Зарег. на сайте

Всего: 631
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Пользователи, посетившие
сайт за текущий день :
Главная » 2010 » Март » 2 » Познавательная страничка: рекорды GTA в игровой индустрии
10:21
Познавательная страничка: рекорды GTA в игровой индустрии

Давайте немного поговорим о вселенной Grand Theft Auto с точки зрения рекордов, которых она добилась в нелегком бою с другими игровыми продуктами.


Наверное, запуская ту же GTA 4, многие из вас думают, что просто играют в очередной продукт от Rockstar Games. Некоторые подозревают и знают, что играют в настоящий хит и блокбастер. Но лишь немногие знают о том, что...

На данный момент GTA 4 первая в списке игр, на которые тратились огромные бюджеты. Хочу напомнить, что бюджет Grand Theft Auto 4 составляет 100 миллионов долларов. Сразу за историей Нико Беллика по уровню вложений идет Gran Turismo 5 с затратами в 80.000.000$. Среди таких же поглотителей зеленых банкнот стоит отметить Halo 3 (53 млн. долларов), Metal Gear Solid 4 (60 млн. долларов) и еще не выпущенный продукт от все тех же Rockstar Games – L.A. Noire (50 млн. долларов).

Так что, если на GTA 5 будет потрачено больше 100 миллионов баксов, то не будем удивляться, это всего лишь закономерность.

От затрат перейдем к прибылям и доходам. Что же у нас творится в статистике по общим продажам?

Тут все немного грустнее. Так как топ продаж брался за все время и для всех серий франчайза, то GTA уступает таким культовым сериям, как Mario (продано более 222 миллионов копий), The Sims и NFL... Но! Стоит отметить, что все игры, которые выше Grand Theft Auto в топе общих продаж, либо выпускаются каждый год в обновленном варианте, либо имеют кучу аддонов и дополнений. Поэтому, GTA пусть и занимает 8 место в топе, с 70 миллионами проданных копий, но это место почетное.

И честное.

Так-то! А в следующий раз, когда запустите свою любимую часть GTA, подумайте над этими цифрами. Возгордитесь и поймите – что таких, как вы – миллионы. Эти миллионы выбрали для себя Grand Theft Auto. Это тот редкий случай, когда приятно быть вместе, когда приятно быть в обществе таких же, как и ты. Тех, кто любит плоды разума R*.

Случай, который так и шепчет – гордись, что выбрал для себя GTA.
Просмотров: 564 | Добавил: vadia1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Vadia © 2024 - www.gta-sa-samp.ucoz.ru